ЭКСПО-2015

http://russia2015.com/ru/news/335/2015-10-16 

 

Детский ансамбль танца «Калинка» выступил на площадке Kinder+sport на «ЭКСПО-2015»!

 

16ОКТЯБРЯ 2015

Детский ансамбль танца «Калинка» выступил на площадке Kinder+sport на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2015»! 15 октября на EXPO Milano 2015 по приглашению Московской торгово-промышленной палаты коллектив Народного детского ансамбля танца «Калинка» принял участие в культурной программе павильона России на Всемирной выставке ЭКСПО в рамках российско-итальянского делового форума «Единство идей – успех в бизнесе: Россия и Италия», который прошел в Павильоне России. В этот же день коллектив «Калинка» посетил павильон Kinder +sport на ЭКСПО. В рамках программы мероприятия были предусмотрены совместные спортивные игры с группой итальянских школьников, экскурсия по павильону и, конечно же, выступление коллектива «Калинки».

За время работы Всемирной выставки павильон «Kinder+Спорт», созданный в сотрудничестве с Итальянским министерством образования и науки (MIUR) и Итальянским национальным Олимпийским комитетом (CONI), посетили более 180 000 гостей, из которых более половины составили дети и подростки. Делегации детей и школьников из разных стран, участники международной программы «Kinder+Спорт» и просто гости ЭКСПО смогли узнать о целях и достижениях программы, получить новые знания и незабываемые впечатления под руководством опытных тренеров и инструкторов. В мероприятии приняли участие Александр Нервенья, руководитель международного проекта «Kinder+Спорт», Джузеппе Д’Aнжело, глава международного подразделения Группы Ferrero; Елена Исхакова, представитель родительского комитета ансамбля «Калинка». Гостей мероприятия также поприветствовал Сергей Бондаренко, директор Павильона России: «Безусловно - движение и общение, активный образ жизни - то, что пропагандирует и развивает площадка Kinder+Sport - важнейшие факты для развития детей и молодежи.

Сегодня на этой площадке в качестве сувенира от Павильона России выступает знаменитый русский народный детский танцевальный ансамбль «Калинка». Уверен, что их яркое и запоминающееся выступление станет маленьким путешествием в Россию, а может быть, и заставит присоединиться к зажигательным танцам. Ведь все-таки это площадка посвящена активному образу жизни! Отличного праздника и ярких впечатлений!»

 

 

Форма обратной связи
Имя:
Email:
Сообщение: